Pittrice

Shellie Garber

0 USD
20.200+ USD

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

22 Opere

Water Dance di Shellie Garber, Pittura in vendita su Singulart Scelto per voi

Water Dance

Acrilico, Collage su Tela
24x24in

Non disponibile
Castaway di Shellie Garber, Pittura in vendita su Singulart

Castaway

Acrilico, Matita su Tela
30x24in

Non disponibile
Meadow di Shellie Garber, Pittura in vendita su Singulart

Meadow

Acrilico, Collage su Legno
24x24in

Non disponibile
Alchemy di Shellie Garber, Pittura in vendita su Singulart

Alchemy

Acrilico, Collage su Tela
40x30in

Non disponibile
Gyosen di Shellie Garber, Pittura in vendita su Singulart

Gyosen

Acrilico su Tela
40x30in

Non disponibile
Firefly di Shellie Garber, Pittura in vendita su Singulart

Firefly

Acrilico su Tela
24x30in

Non disponibile
Mirage di Shellie Garber, Pittura in vendita su Singulart

Mirage

Acrilico su Tela
30x40in

Non disponibile

Shellie Garber

Stati Uniti

Credenziali

  • Artista esperta
  • Prizewinner
  • Lavora su commissione
« Le mie astrazioni spensierate sono un gioco di linee, colori e segni espressivi. »
Shellie Garber è un'artista pluripremiata con sede negli Stati Uniti i cui dipinti sono stati esposti a livello nazionale. Descrive la sua pratica artistica come caratterizzata dalla spontaneità e che risponde intuitivamente a un pezzo mentre progredisce organicamente. Inoltre, le astrazioni distintive di Garber favoriscono il lavoro di linee espressive e la creazione di segni, nonché angoli, forme e trame variabili.
Shellie Garber su Singulart

Scopri di più sull’opera di Shellie Garber

Ultime opere vendute da Shellie Garber

Le piace Shellie Garber?

Segua quest'artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Shellie Garber su Singulart Segui Shellie Garber su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita