Pittore · Nato nel 1983 - Stati Uniti

Todd Mires

0 USD
20.200+ USD
to
Dimensione

151 Opere

12.18.19 di Todd Mires, Pittura in vendita su Singulart

12.18.19

Acrilico su Tela
36x48in

Non disponibile
12.31.19 di Todd Mires, Pittura in vendita su Singulart

12.31.19

Acrilico su Tela
36x48in

Non disponibile
11.27.19 di Todd Mires, Pittura in vendita su Singulart

11.27.19

Acrilico su Tela
48x36in

Non disponibile
03.21.20 di Todd Mires, Pittura in vendita su Singulart

03.21.20

Acrilico su Tela
30x48in

Non disponibile
05.24.19 di Todd Mires, Pittura in vendita su Singulart

05.24.19

Acrilico su Tela
36x48in

Non disponibile
02.27.20 di Todd Mires, Pittura in vendita su Singulart

02.27.20

Acrilico su Tela
36x48in

Non disponibile
11.23.19 di Todd Mires, Pittura in vendita su Singulart

11.23.19

Acrilico su Tela
36x48in

Non disponibile
12.06.18 di Todd Mires, Pittura in vendita su Singulart

12.06.18

Acrilico su Tela
48x36in

Non disponibile
04.19.18 di Todd Mires, Pittura in vendita su Singulart

04.19.18

Acrilico su Tela
36x48in

Non disponibile
09.24.19 di Todd Mires, Pittura in vendita su Singulart

09.24.19

Acrilico su Tela
36x48in

Non disponibile
04.15.20 di Todd Mires, Pittura in vendita su Singulart

04.15.20

Acrilico su Tela
36x48in

Non disponibile
11.17.18 di Todd Mires, Pittura in vendita su Singulart

11.17.18

Acrilico su Tela
36x48in

Non disponibile

Todd Mires su Singulart

Todd Mires

Stati Uniti

« La bellezza è un sentimento. »
Todd Mires crede che l'arte stia cercando una forma significativa. Se questo è pienamente raggiunto, l'arte può provocare un "senso di comunione" con gli spettatori. Mires lavora perennemente per catturare questo significato. Il suo stile artistico è una miscela di moderno, espressionismo astratto e minimalismo. Lavorando nel suo mezzo preferito di acrilici su tela tesa, crea in modo non obiettivo in quanto le sue composizioni non intendono essere rappresentative.

Credenziali

  • Artista esperto

Scopri di più sull’opera di Todd Mires

Ultime opere vendute da Todd Mires

Le piace Todd Mires?

Segua questo artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Todd Mires su Singulart Segui Todd Mires su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita