Summer Art Days:
-30% sulle opere originali.
Pittore, Fotografo, Scultore · Nato nel 1984 - Russia

Vilgeniy Melnikov

0 USD
20.200+ USD

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

14 Opere

Unicorn 2.1 di Vilgeniy Melnikov, Scultura in vendita su Singulart

Unicorn 2.1

Acciaio inossidabile, Acciaio
15x13x15in

Non disponibile
Twins di Vilgeniy Melnikov, Scultura in vendita su Singulart

Twins

Acciaio
47x20x9in

Non disponibile
Mentor. di Vilgeniy Melnikov, Scultura in vendita su Singulart

Mentor.

Oggetti, Acciaio
10x18x10in

Non disponibile

Vilgeniy Melnikov

Russia

Credenziali

  • Visibilità internazionale
  • Prizewinner
  • Ha preso parte a una residenza artistica
  • Risonanza nella stampa
  • Lavora su commissione
« La migliore reazione a un buon lavoro è la comparsa della pelle d'oca sotto la pelle. »
Vilgeniy Melnikov è un pluripremiato pittore, fotografo e scultore con sede in Russia le cui opere sono state esposte a livello nazionale. Inoltre, la sua arte è stata descritta in pubblicazioni come Design Week. Per Melnikov, la sperimentazione è centrale nella sua pratica artistica. Descrive i suoi metodi di ricerca e creazione come dedicati all'inflazione di oggetti di metallo.
Vilgeniy Melnikov su Singulart

Scopri di più sull’opera di Vilgeniy Melnikov

Vilgeniy Melnikov nello studio

Vilgeniy Melnikov sui social media

Le piace Vilgeniy Melnikov?

Segua questo artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Vilgeniy Melnikov su Singulart Segui Vilgeniy Melnikov su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita