Malerin · Geboren 1984 - Vereinigte Staaten

Alexis Price

0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

11 Kunstwerke


Alexis Price

Vereinigte Staaten

Referenzen

  • International profiliert
  • Arbeitet auf Kommission
« Unter der Oberfläche des Fantastischen und Weiblichen versuche ich, Dualitäten auszugleichen. Ich suche nach Stärke in der Verwundbarkeit und finde Licht in der Dunkelheit. Es gibt immer zwei Seiten des Berges - und jede gute Seite hat ihre schlechten. »
Alexis Price ist eine amerikanische Künstlerin, die ihre Bilder in den USA ausgestellt hat. Sie beschreibt ihre Kunst als weitgehend autobiografisch und konzentriert sich auf die einzigartige Erfahrung, eine Frau zu sein, während sie gleichzeitig Themen wie Sexualität, soziale Erfahrung und Emotionen untersucht. Darüber hinaus übersetzen die Kompositionen von Price die Dualität, die in uns allen lebt, durch die Formen von Tieren. Ihre surrealistischen Stücke entstehen mit Öl auf Leinwand.
Alexis Price auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Alexis Price erfahren

Alexis Price im Studio

Ihnen gefällt Alexis Price?

Folgen Sie ihr, um exklusive Neuigkeiten über ihre neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Alexis Price auf Singulart Folgen Sie Alexis Price auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke