Night Shaman & the White Spirit — Original Dark Fantasy Sculpture
Malerin, Bildhauerin · Geboren 1991 - Finnland

Alisa Anderson

0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

14 Kunstwerke

Blue Sound von Alisa Anderson, Malerei kaufen auf Singulart Für Sie ausgewählt

Blue Sound

Acryl, Gips auf Leinwand
16x12in

560 $

Alisa Anderson

Finnland

Referenzen

  • Arbeitet auf Kommission
Alisa Anderson, eine in Vilnius ausgebildete und in Finnland lebende Malerin und Bildhauerin, arbeitet vorwiegend mit strukturierten Acrylfarben, Reliefs, skulpturalen Elementen und gelegentlichen Blattgoldakzenten. Ihre Techniken umfassen vielschichtige Texturen, erhabene Oberflächen, organische und symbolische Formen sowie einen skulpturalen Ansatz, der Malerei und Objektgestaltung miteinander verbindet. Andersons Werke rufen eine mystische Atmosphäre der Erinnerung, der Transformation und stillen Kraft hervor und laden den Betrachter ein, Tiefe, Präsenz und emotionale Resonanz zu erfahren.
Alisa Anderson auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Alisa Anderson erfahren

Alisa Anderson auf sozialen Netzwerken

Ihnen gefällt Alisa Anderson?

Folgen Sie ihr, um exklusive Neuigkeiten über ihre neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Alisa Anderson auf Singulart Folgen Sie Alisa Anderson auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke