Der Dritte Polizist - Flann O'Brien
Maler · Geboren 1965 - Deutschland

Christian Baden

0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

9 Kunstwerke

Albert Camus von Christian Baden, Malerei kaufen auf Singulart Für Sie ausgewählt

Albert Camus

Acryl, Pigmente auf Leinwand
31x47in

8.340 $
Ruhr von Christian Baden, Malerei kaufen auf Singulart

Ruhr

Acryl, Pigmente auf Leinwand
47x39in

7.790 $

Christian Baden

Deutschland

Künstlerische Highlights

  • Künstlerische Neuzugänge

    Entdecken Sie die neuesten Künstler auf Singulart. Sie suchen brandneue Kunstwerke, die Sie noch nie zuvor gesehen haben? Dann ist dies der richtige Bereich für Sie.

    Alle künstlerischen Neuzugänge anzeigen

Referenzen

  • Arbeitet auf Kommission
Christian Baden ist Maler, dessen autodidaktische und kunsthistorisch fundierte Entwicklung in der figurativen und landschaftlichen Malerei wurzelt. Er arbeitet in verdichtetem Ausdrucksrealismus mit grafischer Geste, verbindet schnelle gestische Prozesse mit kontrollierten Schichtungen und schafft Porträts als emotionale Resonanzräume. Seine Werke reflektieren psychologische Präsenz, Fragilität und innere Spannung und berühren den Betrachter durch ihre intensive, fragile Atmosphäre.
Christian Baden auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Christian Baden erfahren

Ihnen gefällt Christian Baden?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Christian Baden auf Singulart Folgen Sie Christian Baden auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke