Malerin · Geboren 1993 - Kanada

Nicole Melnicky

0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

24 Kunstwerke

LYZERIA von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

LYZERIA

Tinte auf Papier
12x9in

Nicht verfügbar
TACHA von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

TACHA

Tinte auf Papier
12x9in

Nicht verfügbar
SAMARA von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

SAMARA

Tinte auf Papier
12x9in

Nicht verfügbar
SEPHORA von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

SEPHORA

Tinte auf Papier
12x9in

Nicht verfügbar
KELANI von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

KELANI

Tinte auf Papier
14x11in

Verkauft
JUNIPER von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

JUNIPER

Tinte auf Papier
14x11in

Nicht verfügbar
VERMONT von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

VERMONT

Tinte auf Papier
14x11in

Nicht verfügbar
CALLIOPE von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

CALLIOPE

Tinte auf Papier
12x9in

Nicht verfügbar
NICCOLA von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

NICCOLA

Tinte auf Papier
9x12in

Nicht verfügbar
Genesis von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

Genesis

Tinte auf Papier
12x9in

Nicht verfügbar
KELANI von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

KELANI

Tinte auf Papier
11x14in

Verkauft
MIA von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

MIA

Tinte auf Papier
14x11in

Verkauft
Womb von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart Für Sie ausgewählt

Womb

Tinte auf Papier
14x11in

Nicht verfügbar
Lagoon von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

Lagoon

Tinte auf Papier
14x11in

Nicht verfügbar
Layover von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

Layover

Tinte auf Papier
14x11in

Nicht verfügbar
Antares von Nicole Melnicky, Malerei kaufen auf Singulart

Antares

Tinte auf Papier
12x9in

Nicht verfügbar

Nicole Melnicky

Kanada

Referenzen

  • Gruppenausstellung
  • Etablierte Künstlerin
  • International profiliert
  • Arbeitet auf Kommission
Nicole Melnicky verfügt über eine Vielzahl von Medien mit einem Hintergrund in bildender Kunst, Textildesign und Kunstgeschichte. Ihre Intuition leitet Spritzer kräftiger, gefühlvoller Farbtöne, die durch Gießen und Tropfen aufgetragen werden und den zeitgenössischen abstrakten Expressionismus verkörpern. Ihre Kunst pulsiert mit dem Puls der queeren Identität und verkörpert eine lebendige Feier der Weiblichkeit und spirituellen Metamorphose.
Nicole Melnicky auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Nicole Melnicky erfahren

Ihnen gefällt Nicole Melnicky?

Folgen Sie ihr, um exklusive Neuigkeiten über ihre neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Nicole Melnicky auf Singulart Folgen Sie Nicole Melnicky auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke