Bildhauerin · Geboren 1982 - Spanien

Noemí Palacios

0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

14 Kunstwerke

cicatrices von Noemí Palacios, Skulptur kaufen auf Singulart Für Sie ausgewählt

cicatrices

Marmor
17x10x10in

Nicht verfügbar
Espora von Noemí Palacios, Skulptur kaufen auf Singulart

Espora

Stein
13x8x11in

Nicht verfügbar

Noemí Palacios

Spanien

Referenzen

  • Teilnahme an Kunstmesse
  • Arbeitet auf Kommission
« Jede Skulptur wird zu "jemandem" mit einer Hintergrundgeschichte und fungiert als Spiegel, um dem Unbewussten Licht zu geben. »
Die spanische Bildhauerin Noemi Palacios hat sich schon in jungen Jahren durch Form und Materie ausgedrückt, ein Medium, durch das sie ein tiefes Verständnis für ihr Inneres gefunden hat. Ihre eindrucksvollen Stücke lassen sich vom Universum inspirieren, vom kleinsten Teilchen bis zum größten Nebel, Urstrukturen, die ein Ganzes bilden. Hommagen an Einfachheit, Muster, Ordnung über Chaos Ihre Kunstwerke sind elegant und strahlen eine natürliche Schönheit aus, die beruhigend und harmonisch ist.
Jedes Stück arbeitet mit hochwertigem Marmor und Kalkstein und ist detailgetreu und sinnlich. Noemis preisgekrönte Stücke wurden in ganz Spanien ausgestellt und werden von zahlreichen öffentlichen Sammelinstitutionen aufbewahrt.
Noemí Palacios auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Noemí Palacios erfahren

Noemí Palacios im Studio


Noemí Palacios zuletzt verkaufte Kunstwerke

Ihnen gefällt Noemí Palacios?

Folgen Sie ihr, um exklusive Neuigkeiten über ihre neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Noemí Palacios auf Singulart Folgen Sie Noemí Palacios auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke