Maler, Zeichner · Geboren 2001 - Frankreich

Théo Marichy


Théo Marichy

Frankreich

Referenzen

  • Gruppenausstellung
  • Erfahrener Künstler
  • Arbeitet auf Kommission
« Ein Werk zu schaffen ist für mich eine spirituelle Dimension, die mit der Welt des Göttlichen verbunden ist. »
Théo Marichy ist ein in Frankreich lebender Maler und Zeichner, dessen Werke landesweit ausgestellt wurden. Darüber hinaus wurde seine Kunst in Publikationen wie dem Journal de Saône-et-Loire vorgestellt. Als junger Künstler investiert er derzeit in die Kultivierung seiner künstlerischen Freiheit. Marichys aktuelle Werke werden durch einen kompliziert detaillierten und realistischen Stil übersetzt. Am häufigsten kreiert er mit Öl auf Leinwand oder Bleistift und Kohle auf Papier.
Théo Marichy auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Théo Marichy erfahren

Théo Marichy im Studio

Ihnen gefällt Théo Marichy?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Théo Marichy auf Singulart Folgen Sie Théo Marichy auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke