Symphonia - 02
Maler · Geboren 1970 - Schweden

Tommy Lennartsson

Von Galerien favorisiert In Galeriekurationen vorgestellt
0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

68 Kunstwerke

Sunset von Tommy Lennartsson, Malerei kaufen auf Singulart

Sunset

Acryl auf Leinwand
43x59in

4.740 $
#003 von Tommy Lennartsson, Malerei kaufen auf Singulart

#003

Acryl auf Leinwand
24x20in

1.030 $
Lets hang out von Tommy Lennartsson, Malerei kaufen auf Singulart Für Sie ausgewählt

Lets hang out

Acryl, Gouache auf Leinwand
47x39in

3.620 $

Tommy Lennartsson

Schweden

Referenzen

  • Von Galerien favorisiert
  • In Galeriekurationen vorgestellt
  • Arbeitet auf Kommission
Lennartsson, ein ehemaliger Fotograf und Dekorationsmaler, kreiert lebendige Mixed-Media-Kunstwerke mit einer besonderen Anspielung auf Street- und Pop-Art. Er verwendet verschiedene Techniken, darunter Acryl, Bleistift, Gouache und Tinte, wobei er gelegentlich Elemente zu einer faszinierenden Mischung aus figurativen, abstrakten, neoexpressionistischen und pseudo-naiven Stilen zusammenfügt. Seine Kreationen voller Farben und Formen strahlen erhebende Emotionen aus und sollen dem Betrachter pures Glück vermitteln.
Tommy Lennartsson auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Tommy Lennartsson erfahren

Tommy Lennartsson im Studio

Tommy Lennartsson auf sozialen Netzwerken

Ihnen gefällt Tommy Lennartsson?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Tommy Lennartsson auf Singulart Folgen Sie Tommy Lennartsson auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke