Summer Art Days:
-30% auf Originalkunst.
Maler · Geboren 1956 - Deutschland

Volker Zacharias

0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

36 Kunstwerke

Iron man von Volker Zacharias, Malerei kaufen auf Singulart

Iron man

Acryl, Kohle auf Leinwand
47x39in

Nicht verfügbar
Kosmos 5 von Volker Zacharias, Malerei kaufen auf Singulart

Kosmos 5

Acryl, Lack auf Leinwand
27x19in

Nicht verfügbar
Explosion von Volker Zacharias, Malerei kaufen auf Singulart

Explosion

Acryl, Lack auf Leinwand
28x47in

Nicht verfügbar
Vulkan von Volker Zacharias, Malerei kaufen auf Singulart

Vulkan

Acryl, Lack auf Leinwand
47x39in

Nicht verfügbar

Volker Zacharias

Deutschland

Referenzen

  • Etablierter Künstler
  • Einzelausstellung
« Du bist entweder Teil des Problems oder Teil der Lösung. Dazwischen gibt es nichts. »
Volker Zacharias ist ein erfahrener Künstler aus Deutschland, dessen Gemälde in mehreren Einzel- und Gruppenausstellungen auf nationaler Ebene gezeigt wurden. Mit seinen Werken versucht er, Emotionen hervorzurufen. Zacharias' beeindruckende Kompositionen sind oft von Musik inspiriert und visuelle Übersetzungen dessen, was er hört. Darüber hinaus erforschen seine Stücke seine Faszination für den Kosmos. Am häufigsten verwendet er Acryl, Tusche, Ölkreide und Lack auf Leinwand.
Volker Zacharias auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Volker Zacharias erfahren

Volker Zacharias im Studio

Volker Zacharias auf sozialen Netzwerken

Ihnen gefällt Volker Zacharias?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Volker Zacharias auf Singulart Folgen Sie Volker Zacharias auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke