Peintre, Sculptrice · Née en 1988 - Italie

Andrea Solaja

0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

26 Oeuvres

Venus par Andrea Solaja, Peinture en vente sur Singulart

Venus

Huile sur Toile
35x24in

Non disponible
Alchemy par Andrea Solaja, Peinture en vente sur Singulart

Alchemy

Acrylique, Crayon sur Tissu
53x39in

Non disponible
Alchemy par Andrea Solaja, Peinture en vente sur Singulart

Alchemy

Acrylique, Crayon sur Tissu
53x39in

Non disponible
Petrichor par Andrea Solaja, Peinture en vente sur Singulart

Petrichor

Acrylique, Crayon sur Tissu
31x26in

Non disponible
Alchemy par Andrea Solaja, Peinture en vente sur Singulart

Alchemy

Acrylique, Crayon sur Tissu
54x35in

Non disponible
In Spe Sum par Andrea Solaja, Œuvre sur papier en vente sur Singulart

In Spe Sum

Crayon, Fusain sur Papier
43x31in

Non disponible
Afrodite par Andrea Solaja, Peinture en vente sur Singulart Choisi pour vous

Afrodite

Huile sur Toile
47x31in

Non disponible

Andrea Solaja

Italie

Références

  • Exposition collective
  • Rayonnement international
  • Artiste expérimentée
  • Article dans la presse
  • Exposition individuelle
  • Travaille sur commande
« L'imperfection de la matière est une poursuite idéale. »
Andrea Solaja est un peintre et sculpteur basé en Italie dont les œuvres ont été présentées dans des expositions personnelles à l'échelle nationale. Décrivant son art comme évolutif, ses compositions révèlent son lien profond avec la vie et la lumière qu'elle a « retrouvées ». De plus, Solaja cite la nature comme étant intrinsèque à sa recherche artistique. Ses compositions picturales sont souvent créées avec des pigments naturels, des huiles et des acryliques sur toile, papier ou tissu.
Andrea Solaja sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Andrea Solaja

Andrea Solaja dans son atelier

Vous aimez Andrea Solaja ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Andrea Solaja sur Singulart Suivez Andrea Solaja sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente