“To be free”
Peintre · Née en 1955 - Italie

Barbara Berardicurti

Matériaux
Huile, Acrylique, Collage
Biographie

Barbara Berardicurti est une artiste basée en Italie dont les peintures ont été exposées à l'échelle nationale et en Russie. De plus, son art est présenté dans la collection permanente du Museo di Olevano Romano en Italie. Inspirés par ses voyages,…

En savoir plus sur l'artiste
0 USD
20 200+ USD
to
Technique
Taille

52 Œuvres

MUNIR par Barbara Berardicurti, Peinture en vente sur Singulart

MUNIR

Huile sur Toile
28x16in

2 080 $US
Grafiti par Barbara Berardicurti, Peinture en vente sur Singulart

Grafiti

Huile, Collage sur Toile
12x24in

2 050 $US

Barbara Berardicurti sur Singulart

Barbara Berardicurti

Italie

« L'art balaie notre âme de la poussière du quotidien. -Pablo Picasso »
Barbara Berardicurti est une artiste basée en Italie dont les peintures ont été exposées à l'échelle nationale et en Russie. De plus, son art est présenté dans la collection permanente du Museo di Olevano Romano en Italie. Inspirés par ses voyages, en particulier en Afrique, les paysages et les portraits distinctifs de Berardicurti reflètent à la fois ses émotions, ses observations et ses expériences de vie. Si elle crée le plus souvent à l'huile, elle emploie également l'aquarelle, l'acrylique, le pastel sec, etc.

Références

  • Collection permanente majeure
  • Participation à des foires
  • Inclus dans des curations de galeries d'art
  • Travaille sur commande

En savoir plus sur les œuvres de Barbara Berardicurti

Barbara Berardicurti dans son atelier


Dernières œuvres vendues par Barbara Berardicurti

Vous aimez Barbara Berardicurti ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Barbara Berardicurti sur Singulart Suivez Barbara Berardicurti sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente