Peintre · Née en 1988 - États-Unis

Boo Deity

0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

18 Oeuvres

Eat Me par Boo Deity, Peinture en vente sur Singulart

Eat Me

Acrylique, Collage sur Toile
34x30in

Non disponible
Beer Chick par Boo Deity, Peinture en vente sur Singulart

Beer Chick

Acrylique, Graffiti sur Carton
38x26in

Non disponible
Beer Chick par Boo Deity, Peinture en vente sur Singulart

Beer Chick

Acrylique, Graffiti sur Carton
38x26in

Non disponible
SPENDXEVIL par Boo Deity, Peinture en vente sur Singulart

SPENDXEVIL

Acrylique, Collage sur Toile
20x45in

Non disponible
HEARXEVIL par Boo Deity, Peinture en vente sur Singulart

HEARXEVIL

Acrylique, Collage sur Toile
20x42in

Non disponible

Boo Deity

États-Unis

Références

  • A participé à des résidences
  • Article dans la presse
  • Travaille sur commande
« Je pense au spectateur dans le café de l'autre côté de la rue, il doit être fasciné par ma pièce. »
Boo Deity est un artiste basé aux États-Unis dont les peintures ont été présentées dans des expositions personnelles à l'échelle nationale. Créant dans un style inspiré du graffiti, du pop art et des artistes impressionnistes français, Deity fusionne le style traditionnel du XIXe siècle avec l'obsession contemporaine pour les couleurs néon, le texte et la sexualité. Elle privilégie l'acrylique, les huiles et le collage sur lin ou toile.
Boo Deity sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Boo Deity

Vous aimez Boo Deity ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Boo Deity sur Singulart Suivez Boo Deity sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente