Summer Art Days :
-30% sur les œuvres originales.
Photographe, Artiste Conceptuelle, Artiste Visuelle · Née en 1970 - Australie

Carmel Louise

Inclus dans des curations de galeries d'art
0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

18 Oeuvres


Carmel Louise

Australie

Références

  • Inclus dans des curations de galeries d'art
  • Travaille sur commande
Carmel Louise, artiste visuelle et photographe née à Melbourne et titulaire d'une licence en photographie d'art, s'appuie sur sa formation scientifique et céramique pour repousser les limites des techniques photographiques numériques et physiques. Elle utilise un processus innovant et rigoureux de « photographie déconstruite », combinant manipulation numérique et perturbation de la surface d'impression, pour transformer des scènes urbaines du quotidien en compositions riches et complexes, inspirées du futurisme. Ses œuvres capturent avec exubérance l'émotion et le dynamisme du paysage urbain en constante évolution, invitant le spectateur à s'arrêter, à observer et à contempler la complexité de la vie moderne.
Carmel Louise sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Carmel Louise

Carmel Louise dans son atelier

Vous aimez Carmel Louise ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Carmel Louise sur Singulart Suivez Carmel Louise sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente