Peintre, Photographe · Né en 1962 - France

Didier Chastan

0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

75 Oeuvres

CHEVAUX 02 par Didier Chastan, Œuvre sur papier en vente sur Singulart Choisi pour vous

CHEVAUX 02

Acrylique, Crayon sur Papier
45x55in

Non disponible
CHEVAUX 01 par Didier Chastan, Œuvre sur papier en vente sur Singulart

CHEVAUX 01

Acrylique, Crayon sur Papier
39x55in

Non disponible
JUMP 01 par Didier Chastan, Peinture en vente sur Singulart

JUMP 01

Acrylique sur Toile
39x47in

Non disponible
JUMP 02 par Didier Chastan, Peinture en vente sur Singulart

JUMP 02

Acrylique sur Toile
39x47in

Non disponible
JUMP 03 par Didier Chastan, Peinture en vente sur Singulart

JUMP 03

Acrylique sur Toile
39x47in

Non disponible
JUMP 04 par Didier Chastan, Peinture en vente sur Singulart

JUMP 04

Acrylique sur Toile
39x39in

Non disponible
JUMP 05 par Didier Chastan, Peinture en vente sur Singulart

JUMP 05

Acrylique sur Toile
47x39in

Non disponible
LUI par Didier Chastan, Peinture en vente sur Singulart

LUI

Acrylique sur Bois
71x45in

Non disponible
"Ô" 01 par Didier Chastan, Peinture en vente sur Singulart

"Ô" 01

Acrylique sur Toile
47x39in

Non disponible

Didier Chastan

France

Références

  • Rayonnement international
  • Exposition individuelle
  • Travaille sur commande
« Je travaille une peinture expressive autant dans ce qu'elle représente que dans la manière dont elle est travaillée. »
Didier Chastan est un peintre et photographe basé en France dont les œuvres ont fait l'objet d'expositions personnelles à l'échelle nationale, ainsi qu'en Suisse et en Espagne. Ses compositions figuratives distinctives se superposent aux émotions. Les pièces les plus récentes de Chastan se concentrent de plus en plus sur des thèmes liés à la planète Terre. Il privilégie les supports de grand format, sur toile ou sur bois, et utilise le plus souvent l'acrylique.
Didier Chastan sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Didier Chastan

Dernières œuvres vendues par Didier Chastan

Vous aimez Didier Chastan ?

Suivez cet artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Didier Chastan sur Singulart Suivez Didier Chastan sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente