Dessinateur · Né en 1973 - Espagne

Eduardo Candil

Hombre monte par Eduardo Candil, Œuvre sur papier en vente sur Singulart Choisi pour vous

Hombre monte

Aquarelle, Graphite sur Papier
12x8in

Non disponible
El risitas par Eduardo Candil, Œuvre sur papier en vente sur Singulart

El risitas

Aquarelle, Graphite sur Papier
12x8in

Non disponible

Eduardo Candil

Espagne

Eduardo Candil, un madrilène d'une cinquantaine d'années, utilise la technique du graphite, de l'aquarelle et du collage sur papier. Son style, fondé sur des problématiques anthropologiques universelles, se distingue par son innovation formelle et sa beauté. À travers ses œuvres, Candil transmet l'émotion dans sa forme la plus pure et la plus simple, servant l'art comme instrument de connaissance de soi et de compréhension de la réalité.
Eduardo Candil sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Eduardo Candil

Vous aimez Eduardo Candil ?

Suivez cet artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Eduardo Candil sur Singulart Suivez Eduardo Candil sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente