Photographe, Artiste Visuelle · Née en 1979 - Japon

Emika Masumoto

Wish par Emika Masumoto, Photographie en vente sur Singulart Choisi pour vous

Wish

Digital sur Papier
7x10in

Non disponible
Wish par Emika Masumoto, Photographie en vente sur Singulart

Wish

Digital sur Papier
7x10in

Non disponible
Wish par Emika Masumoto, Photographie en vente sur Singulart

Wish

Digital sur Papier
7x10in

Non disponible

Emika Masumoto

Japon

Emika Masumoto est une artiste photographe contemporaine qui utilise un appareil photo numérique et Photoshop pour exprimer ses récits visuels. Elle crée en superposant des photographies dans Photoshop pour créer des images abstraites qui reflètent ses émotions personnelles. Son travail évoque des émotions qui explorent les contradictions au sein d'un même lieu, créant des visuels complexes et convaincants.
Emika Masumoto sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Emika Masumoto

Vous aimez Emika Masumoto ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Emika Masumoto sur Singulart Suivez Emika Masumoto sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente