Summer Art Days :
-30% sur les œuvres originales.
Peintre · Né en 1962 - Russie

Evgeny Maslov

0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

29 Oeuvres


Evgeny Maslov

Russie

Références

  • Travaille sur commande
« Je cherche toujours ce qui est nouveau. »
Evgeny Maslov est un peintre russe de talent et un artiste du vitrail qui a exposé son travail à l'échelle nationale. Qu'il compose un paysage, des natures mortes ou des œuvres d'art abstraites, il cherche toujours à transférer son imagination sur la toile, toujours avec un fort contrôle de la composition. Sa signature artistique est marquée par des expressions minimalistes, des combinaisons de couleurs atténuées et des jeux intéressants sur les proportions et la perspective.
Evgeny Maslov sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Evgeny Maslov

Evgeny Maslov dans son atelier


Dernières œuvres vendues par Evgeny Maslov

Vous aimez Evgeny Maslov ?

Suivez cet artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Evgeny Maslov sur Singulart Suivez Evgeny Maslov sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente