Summer Art Days :
-30% sur les œuvres originales.
Peintre, Sculptrice, Artiste Visuelle

Ginny Togrye

0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

89 Oeuvres

Shadowy Walk par Ginny Togrye, Peinture en vente sur Singulart Choisi pour vous

Shadowy Walk

Acrylique sur Toile
24x12in

Non disponible
Solace par Ginny Togrye, Peinture en vente sur Singulart

Solace

Acrylique sur Bois
20x16in

Non disponible
Stems par Ginny Togrye, Peinture en vente sur Singulart

Stems

Acrylique sur Toile
24x30in

Non disponible
Wonder par Ginny Togrye, Peinture en vente sur Singulart

Wonder

Acrylique sur Toile
36x24in

Non disponible

Ginny Togrye

États-Unis

Références

  • Artiste expérimentée
  • Travaille sur commande
« J'ai une passion pour l'art depuis toujours et sa création est une expérience de transport euphorique. Mon espoir est de transmettre cette passion et cette joie à mon public. »
Ginny Togrye est une artiste américaine qui cherche à explorer l'idée des portails et à mystifier ce qui se trouve au-delà d'un domaine donné. Forte de son expérience en sculpture, le résultat de ses méthodes s'apparente à une frise sur la toile. Son obsession et son expérimentation avec les textures signifient que vous pouvez voir d'épaisses boules de peinture, des éclats de peinture ou des peaux de peinture roulées dans son travail.
Ginny Togrye sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Ginny Togrye

Ginny Togrye dans son atelier

Ginny Togrye sur les réseaux sociaux

Vous aimez Ginny Togrye ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Ginny Togrye sur Singulart Suivez Ginny Togrye sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente