Vente artistique d’Automne :
-30% sur les œuvres originales.
Sculpteur · Né en 1992 - Italie

IAMMI Studio

IAMMI Studio

Italie

Références

  • Travaille sur commande
« Un produit peut se démoder, mais une idée est intemporelle. »
Fondé en 2019 par Nicolau dos Santos et Stephanie Blanchard, IAMMI Studio s'efforce de capturer les émotions en créant des produits qui attirent l'âme grâce à la combinaison de concepts et de styles originaux. Leur processus créatif s'inspire de la psychologie analytique, de la conscience collective, ainsi que des archétypes et symboles qui influencent les comportements de notre société. Les pièces d'IAMMI Studio visent à « égayer les jours et allonger la vie ».
IAMMI Studio sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de IAMMI Studio

IAMMI Studio dans son atelier

IAMMI Studio sur les réseaux sociaux

Vous aimez IAMMI Studio ?

Suivez cet artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez IAMMI Studio sur Singulart Suivez IAMMI Studio sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente