Flowers and bees in harmony
Peintre · Née en 1984 - Tchéquie

Ivana Brazdova

Inclus dans des curations de galeries d'art
0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

57 Oeuvres

Voyage par Ivana Brazdova, Peinture en vente sur Singulart

Voyage

Huile sur Toile
20x16in

940 $US
coral reef par Ivana Brazdova, Peinture en vente sur Singulart Choisi pour vous

coral reef

Acrylique, Peinture en bombe sur Toile
35x39in

2 360 $US
Manta par Ivana Brazdova, Peinture en vente sur Singulart

Manta

Acrylique, Huile sur Toile
28x39in

2 690 $US
Jellyfish par Ivana Brazdova, Peinture en vente sur Singulart

Jellyfish

Acrylique, Peinture en bombe sur Toile
28x47in

2 140 $US

Ivana Brazdova

Tchéquie

Références

  • Exposition collective
  • Artiste expérimentée
  • Inclus dans des curations de galeries d'art
  • Travaille sur commande
Ivana Brázdová est une peintre tchèque. Son œuvre, bien que diverse, se caractérise par une riche palette de couleurs, qui dominent ses toiles. Elle s'efforce de retranscrire sur la toile sa vision colorée de la beauté qui l'entoure. La richesse des couleurs évoque une atmosphère, une ambiance, une émotion.
Son style et ses motifs reflètent les humeurs de son cœur, qu'elle s'efforce de retranscrire dans ses œuvres. Elle mêle réalité et fantaisie.
Un coucher de soleil, un bateau en mer ou un paysage coloré affectent l'intérieur de celui qui observe l'image, apportant harmonie et connexion au lieu représenté.
Son travail se caractérise également par le mélange de différents médiums comme l'huile, les couleurs acryliques et les sprays, créant un effet onirique.

Environ 130 tableaux ont été vendus à des collectionneurs privés.
Elle participe également à des projets caritatifs dans son pays.
En 2022, elle a écrit et illustré le roman « Top Secret » sous le pseudonyme de Sensuela Perez.
Ivana Brazdova sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Ivana Brazdova

Ivana Brazdova dans son atelier

Ivana Brazdova sur les réseaux sociaux


Dernières œuvres vendues par Ivana Brazdova

Vous aimez Ivana Brazdova ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Ivana Brazdova sur Singulart Suivez Ivana Brazdova sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente