Summer Art Days :
-30% sur les œuvres originales.
Peintre · Née en 1949 - États-Unis

Karen Hansen

0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

19 Oeuvres

Concord par Karen Hansen, Peinture en vente sur Singulart Choisi pour vous

Concord

Acrylique sur Toile
30x10in

Vendue
Cocoon par Karen Hansen, Peinture en vente sur Singulart

Cocoon

Acrylique sur Bois
48x64in

Non disponible

Karen Hansen

États-Unis

Références

  • Artiste expérimentée
  • Travaille sur commande
« J'aime les images qui évoquent le mystère et emmènent le spectateur dans un endroit au-delà des mots. »
Karen Hansen est une artiste américaine dont les peintures ont été présentées dans des événements solo et de groupe à l'échelle nationale. Ses résumés atmosphériques sont basés sur la méditation et la mémoire. Hansen insuffle un sentiment de mystère dans ses compositions en employant des bords doux et des couches translucides, fournissant de la profondeur. Elle préfère créer en utilisant des acryliques sur bois et des peintures avec des outils variés qui incluent «tout ce qui va au-delà des pinceaux».
Karen Hansen sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Karen Hansen

Dernières œuvres vendues par Karen Hansen

Vous aimez Karen Hansen ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Karen Hansen sur Singulart Suivez Karen Hansen sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente