"Marine avant l'orage"
Peintre

Laurence Moretto

Inclus dans des curations de galeries d'art
0 EUR
20 200+ EUR

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

95 Oeuvres

"Elfe" par Laurence Moretto, Peinture en vente sur Singulart

"Elfe"

Acrylique sur Lin
100x73cm

2 110 €
"Emile" par Laurence Moretto, Peinture en vente sur Singulart

"Emile"

Acrylique sur Toile
33x41cm

300 €
"Smog" par Laurence Moretto, Peinture en vente sur Singulart

"Smog"

Acrylique sur Toile
100x100cm

1 710 €
"Ressac" par Laurence Moretto, Peinture en vente sur Singulart

"Ressac"

Acrylique sur Toile
80x80cm

1 590 €
"Marais" par Laurence Moretto, Peinture en vente sur Singulart

"Marais"

Acrylique, Pastel sur Toile
89x130cm

2 440 €
"Pégase" par Laurence Moretto, Peinture en vente sur Singulart Choisi pour vous

"Pégase"

Huile sur Lin
81x65cm

1 540 €

Laurence Moretto

France

Références

  • Inclus dans des curations de galeries d'art
  • Travaille sur commande
Laurence Moretto est un peintre utilisant principalement l'huile et l'acrylique, associées à des gels d’empâtement. Renommée pour son style figuratif contemporain, sa maîtrise du maniement du pinceau et du couteau d'artiste mène à des œuvres captivantes et parfois abstraites. Plus qu'une simple représentation visuelle, les œuvres de Laurence sont des émanations d'émotions intenses et un reflet de ses expériences de vie.
Elle signe ses toiles "laumo".
Formée par un maitre du classique, après une trentaine d'années à évoluer dans une carrière totalement différente par obligation familiale, elle reprend désormais, enfin, part active à son expressivité.
Laurence Moretto sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Laurence Moretto

Dernières œuvres vendues par Laurence Moretto

Vous aimez Laurence Moretto ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Laurence Moretto sur Singulart Suivez Laurence Moretto sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente