Vente artistique d’Automne :
-30% sur les œuvres originales.
Peintre · Né en 1971 - Turquie

Orhan Zafer

0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

14 Oeuvres


Orhan Zafer

Turquie

Références

  • Rayonnement international
  • Travaille sur commande
« La créativité permet les erreurs. L'art, c'est savoir laquelle de ces erreurs sera protégée. »
Orhan Zafer est un artiste expérimenté basé en Turquie dont les peintures ont été exposées à l'échelle nationale, ainsi qu'en Hongrie, en Grèce, en Italie et à Chypre. Décrivant ses œuvres comme des projections du passé au présent, il s'efforce de transmettre les voix et les couleurs qui ont «laissé leurs traces dans les anciennes couches culturelles de la vie», marquant à la fois le présent et l'avenir. Les compositions figuratives distinctives de Zafer sont principalement créées avec des acryliques sur toile.
Orhan Zafer sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Orhan Zafer

Orhan Zafer dans son atelier

Vous aimez Orhan Zafer ?

Suivez cet artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Orhan Zafer sur Singulart Suivez Orhan Zafer sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente