Pittore, Artista Visivo · Nato nel 1991 - Australia

Joseph Villanueva

0 USD
20.200+ USD

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

502 Opere


Joseph Villanueva

Australia

Credenziali

  • Artista esperto
  • Lavora su commissione
Joseph Villanueva è un artista australiano esperto i cui dipinti sono stati esposti a livello nazionale e sono conservati in collezioni private in tutto il mondo. Con un background in architettura, Villanueva ha definito il suo stile pittorico ispirato all'ambiente circostante e alla sensazione di colori e trame. Le sue brillanti opere acriliche sono impressioniste e caratterizzate da elementi della natura, dai primi piani botanici agli stagni di giglio, agli alberi alti e ai campi spalancati.
Joseph Villanueva su Singulart

Scopri di più sull’opera di Joseph Villanueva

Joseph Villanueva nello studio


Ultime opere vendute da Joseph Villanueva

Le piace Joseph Villanueva?

Segua questo artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Joseph Villanueva su Singulart Segui Joseph Villanueva su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita