Summer Art Days:
-30% sulle opere originali.
Pittrice · Nata nel 1984 - Slovacchia

Michaela Högger

0 USD
20.200+ USD

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

30 Opere

Schizophrenie di Michaela Högger, Pittura in vendita su Singulart

Schizophrenie

Acrilico, Inchiostro di china su Tela
39x55in

Non disponibile
Geheimnis di Michaela Högger, Pittura in vendita su Singulart

Geheimnis

Acrilico, Pigmenti su Tela
59x39in

Non disponibile
Tanzen di Michaela Högger, Pittura in vendita su Singulart

Tanzen

Acrilico, Pigmenti su Tela
59x39in

Non disponibile
Reue di Michaela Högger, Pittura in vendita su Singulart

Reue

Acrilico, Pigmenti su Tela
59x39in

Non disponibile
Ruhe di Michaela Högger, Pittura in vendita su Singulart Scelto per voi

Ruhe

Acrilico, Pigmenti su Tela
59x39in

Non disponibile
Rache di Michaela Högger, Pittura in vendita su Singulart

Rache

Acrilico, Pigmenti su Tela
59x39in

Non disponibile

Michaela Högger

Slovacchia

Credenziali

  • Partecipante a mostre collettive
  • Visibilità internazionale
  • Artista esperta
  • Partecipante a mostre individuali
« La bellezza non è una qualità delle cose stesse. Esiste nella mente che lo guarda, e ogni mente percepisce una bellezza diversa. -David Hume »
Michaela Högger è un'artista con sede in Slovacchia i cui dipinti sono stati esposti a livello nazionale e in Svizzera. Nella sua pratica artistica, molto spazio è dato all'estetica del caso. Di conseguenza, Högger ricerca continuamente tracce all'interno di forme fluide e sfumature di colore. Le sue straordinarie astrazioni sono spesso create con acrilici, pigmenti e inchiostro di china su tela.
Michaela Högger su Singulart

Scopri di più sull’opera di Michaela Högger

Le piace Michaela Högger?

Segua quest'artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Michaela Högger su Singulart Segui Michaela Högger su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita