Summer Art Days:
-30% sulle opere originali.
Pittore, Scultore · Nato nel 1970 - Corea del Sud

Tae Kim

0 USD
20.200+ USD

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

153 Opere

Sea di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Sea

Acquarello, Inchiostro su Carta
15x21in

Non disponibile
Patterns di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Patterns

Acquarello, Inchiostro su Carta
22x30in

Non disponibile
Light di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Light

Acquarello, Inchiostro su Carta
15x21in

Non disponibile
Patterns di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Patterns

Acquarello, Inchiostro su Carta
22x30in

Non disponibile
Light di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Light

Acquarello, Inchiostro su Carta
15x21in

Non disponibile
Patterns di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Patterns

Acquarello, Inchiostro su Carta
30x22in

Non disponibile
Window di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Window

Acquarello, Inchiostro su Carta
20x28in

Non disponibile
Sea di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Sea

Acquarello, Inchiostro su Carta
15x21in

Non disponibile
Orchid di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Orchid

Acquarello, Matita colorata su Carta
21x15in

Non disponibile
Thinker di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Thinker

Acquarello, Matita colorata su Carta
28x21in

Non disponibile
Celadon di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Celadon

Acquarello, Matita colorata su Carta
30x22in

Non disponibile
Kundika di Tae Kim, Pittura in vendita su Singulart

Kundika

Acquarello, Matita colorata su Carta
30x22in

Non disponibile
Celadon di Tae Kim, Pittura in vendita su Singulart

Celadon

Acquarello, Matita colorata su Carta
30x22in

Non disponibile
Heavy Rain di Tae Kim, Pittura in vendita su Singulart

Heavy Rain

Acquarello, Matita colorata su Carta
42x31in

Non disponibile
Exit di Tae Kim, Pittura in vendita su Singulart

Exit

Acquarello, Inchiostro su Carta
20x22in

Non disponibile
Light di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Light

Acquarello, Matita su Carta
18x18in

Non disponibile
Kundika di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Kundika

Acquarello, Penna su Carta
30x22in

Non disponibile
Wrestling di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Wrestling

Acquarello, Matita colorata su Carta
42x31in

Non disponibile
Eaten di Tae Kim, Opera su carta in vendita su Singulart

Eaten

Acquarello, Matita colorata su Carta
35x25in

Non disponibile
Wrestling di Tae Kim, Pittura in vendita su Singulart Scelto per voi

Wrestling

Acquarello, Matita colorata su Carta
42x31in

Non disponibile

Tae Kim

Corea del Sud

Credenziali

  • Artista affermato
  • Prizewinner
  • Lavora su commissione
« Ho generosamente utilizzato la poca libertà che avevo risparmiato mentre soffrivo. »
Tae Kim è un premiato pittore e scultore con sede in Corea del Sud le cui opere sono state esposte in mostre personali e collettive a livello nazionale. Crede che l'arte contenga tutti i pensieri. Attraverso la sua pratica artistica, Kim si sforza di ritrarre l'esaurimento della vita, così come i momenti di solitudine, ansia e conflitto. Utilizza acquerelli e inchiostro durante la creazione, le "tracce che rimangono" costituiscono la base delle sue composizioni.
Tae Kim su Singulart

Scopri di più sull’opera di Tae Kim

Le piace Tae Kim?

Segua questo artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Tae Kim su Singulart Segui Tae Kim su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita